Ознакомительные занятия по игре Го временно не проводятся... Но Вы можете оставить свои контакты и мы Вас обязательно пригласим на ближайшие мероприятия!

Игра Го — это стратегическая настольная игра с историей в 5 тысяч лет. Игра Го — это кладезь знаний и опыта в области стратегии и тактики, проверенный тысячелетиями! А сноровка в стратегии и тактике — это фундаментальное качество любого бизнесмена, предпринимателя, управленца.

Бизнес 16+

Го — таинственная игра Древнего Востока. До недавнего времени это интеллектуальное развлечение было доступно только избранным — правители и полководцы использовали Го, как модель для отработки возможных сценариев развития ситуаций и принимали взвешенные решения, которые меняли судьбы целых народов и стран.

В XX веке принципы игры Го взяли на вооружение бизнесмены Востока и Запада. Руководители таких компаний, как: LG, Samsung, JAL, Toyota и другие, объясняют успешное долголетие и лидерство своих компаний — принятием верных решений с опорой на знания игры Го.

Компании и организации, в которых ценят стратегию и тактику игры Го:

В России: АТЕК-ЭнергоВнешэкономбанк, Курчатовский институт, ОМЗ, Полиметалл, Росгеология, Российское Управленческое Сообщество, Сбербанк, Университет Синергия, Экспедиция, Яндекс, ABBYY, Faberlic, Sferiq, Splat… 

В мире: Acer, Atari, BC Card, CEIBS, Fujitsu, Google, JAL, JPMorgan Chase, LG, Microsoft, Nec, Samsung, Toyota…

 

Какую практическую ценность содержат в себе знания игры Го?

Чему Вы можете научиться?

  • Игра Го — особая культура мышления. К чему приводят те или иные подходы — можно проверить на игровом поле. Лучше совершать ошибки в игре, чем делать их в жизни!
  • Игра Го дает возможность отработать навык моделирования ситуаций для того, чтобы быть на шаг впереди конкурента, предупреждать возможные неблагоприятные ситуации и с более высокой вероятностью достигать поставленных целей.
  • Игра Го помогает выстраивать крепкие позиции, в которых будут сочетаться сильные аргументы, наряду с возможностью гибко адаптироваться к изменяющейся ситуации.
  • Игра Го помогает находить баланс интересов, как внутри организации, так и за её пределами. Пройдя определенную практику в игре, Вы сами увидите, как излишне агрессивная позиция содержит в себе большое количество слабостей и рисков, а слишком уступчивая не приносит результата.
  • Сможете овладеть искусством управления вниманием, как своим, так и оппонента.
  • Использовать игру Го в качестве «ключа зажигания» для активизации необходимого уровня мозговой деятельности.
  • Расставлять приоритеты и не упускать из виду главную цель.
  • Отделять эмоции от процесса принятия решений.

 

На этом вебинаре Вы узнаете:

  • Историю игры Го
  • Интересные особенности этой игры
  • Правила игры

А так-же:

Сыграете свою первую партию и примете участие в обсуждении и разборе ходов.

 

Ведущий вебинара:

Владимир Спиридоновтренер по игре Го. Более 15 лет преподает стратегию и тактику игры Го. 

 

По возникшим вопросам обращайтесь:

По телефону: +7 (915) 259-93-09 Владимир (желательно WhatsApp)

По почте: bodhinirajo2@gmail.com

 

Скидка 50% за подписку на паблик: Мастерская игры Го "Дао" https://vk.com/daogo (промокод в группе)

 

Другие даты вебинара: https://daogo.timepad.ru

 

Реклама игры Го от Вестей недели с Дмитрием Киселёвым

Про игру Го и Китай с 1:13:52

 

"Люди Го" — Сергей Горьков (интервью)

Сергей Горьков — генеральный директор, председатель правления акционерного общества «Росгеология» с 1 апреля 2019 года, заместитель министра экономического развития РФ (2018 — 2019), председатель «Внешэкономбанка» (2016—2018), заместитель председателя правления «Сбербанка» (2010—2016).

Сергей Горьков увлекается игрой Го уже несколько лет. Благодаря его поддержке, на двух Восточных экономических форумах прошли турниры бизнесменов в Го. В интервью он рассказывает, как философия игры Го помогает ему в принятии решений в бизнесе и жизни.

До встречи на вебинаре!

Поделиться:

1459 дней назад
1 мая 2020 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов