• 9 июня 2016, четверг
  • Москва, Колокольников пер., 9, стр. 1. Клуб-магазин "Чай Эгоистов"

Игра Го: стратегия и тактика для бизнеса и жизни!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мастерская игры Го "Дао"
2850 дней назад
9 июня 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Колокольников пер., 9, стр. 1. Клуб-магазин "Чай Эгоистов"

Игра Го — это 5 тысяч лет интеллектуальных сражений. Что узнало человечество о стратегии и тактики — все содержится в этой игре! Приглашаем Вас на ознакомительную лекцию и мастер-класс!

 

Го — таинственная игра Древнего Востока. До недавнего времени это интеллектуальное развлечение было доступно только избранным — правители и полководцы использовали Го для отработки возможных сценариев развития ситуаций и принимали взвешенные решения, которые меняли судьбы целых народов и стран.

 

В XX веке принципы игры Го взяли на вооружение бизнесмены Востока и Запада. Руководители таких компаний, как: LG, Samsung, JAL, Toyota и другие, объясняют успешное долголетие и лидерство своих компаний принятием верных решений с опорой на знания игры Го.

 

 

Компании и организации, в которых ценят стратегию и тактику игры Го:

В мире: Acer, Atari, BC Card, CEIBS, Fujitsu, Google, JAL, JPMorgan Chase, LG, Microsoft, Nec, Samsung, Toyota. 

В России: Курчатовский институт, ОМЗ, Полиметалл, Российское Управленческое Сообщество, Университет Синергия, Экспидиция, ABBYY, Faberlic, Sferiq, Splat. 

 

Какую практическую ценность содержат в себе знания игры Го?

Чему Вы можете научиться?

 

  • Игра Го — это особая культура мышления. К чему приводят те или иные подходы — можно проверить на игровом поле. Лучше совершать ошибки в игре, чем делать их в жизни!

 

  • Игра Го дает возможность отработать навык моделирования ситуаций для того, чтобы быть на шаг впереди конкурента, предупреждать возможные неблагоприятные ситуации и с более высокой вероятностью достигать поставленных целей.

 

  • Игра Го помогает выстраивать крепкие позиции, в которых будут сочетаться сильные аргументы, наряду с возможностью гибко адаптироваться к изменяющейся ситуации.

 

  • Игра Го помогает находить баланс интересов как внутри организации, так и за ее пределами. Пройдя определенную практику в игре, Вы сами увидите, как излишне агрессивная позиция содержит в себе большое количество слабостей и рисков, а слишком уступчивая не приносит результата.

 

  • Сможете овладеть искусством управления вниманием, как своим, так и оппонента.

 

  • Использовать игру Го в качестве «ключа зажигания» для активизации необходимого уровня мозговой деятельности.

 

  • Расставлять приоритеты и не упускать из виду главную цель.

 

  • Отделять эмоции от процесса принятия решений.

 

На данной лекции Вы узнаете:

  • Историю игры Го
  • Интересные особенности этой игры
  • Правила игры

 

А так-же:

Сыграете свою первую партию и примете участие в обсуждении и разборе ходов.

 

Задача максимум для данной лекции – показать Вам эту игру с такого ракурса, чтобы Вы на практике смогли оценить по достоинству то, что декларируется в описании к лекции и возможно даже соединили это со своим управленческим опытом.     

 

Для кого эта лекция?

В первую очередь лекция ориентирована на людей, для которых стратегия и тактика – это не пустой звук, а скорее важная составляющая в их профессии. Но также данная лекция будет полезна и интересна для широкого круга людей, так как помогает поддерживать интеллект в тонусе, а знания игры Го пригодятся в различных областях: от науки и искусства до личных взаимоотношений.  Кроме того, игра Го — это очень интересная и увлекательная игра, которая украсит не один вечер! 

 

Предостережение:

Го не дает готовых рецептов!

Вам самим предстоит замешать в нужной пропорции различные стратегические и тактические принципы, немного интуиции, много просчета и щепотку риска. Попробовать все это в игре и если выбранный подход обладает вкусом успеха, то рецепт готов, можно применять его в жизни!

 

Ведущий лекции и мастер-класса:

Владимир Спиридонов — советник по игре Го. Более 10 лет преподает стратегию и тактику игры Го. Рассматривает игру Го как инструмент развития интеллектуальных способностей человека и формирования особой культуры мышления. 

 

По возникшим вопросам обращайтесь:

По телефону: 8 (915) 259-93-09

По почте: info@daogo.ru

 

До встречи на лекции!!!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше